
Смотреть фильм не собирался. Попал на него случайно супер звезд актеров здесь нет. Пожалуй самые известные 1 200 000 евро тоже как-то не впечатляет, это не Аватар.
Но какой здесь сюжет!! Начинается все без обидно, компания из 6 друзей собирается прогуляться и отметить день рождения друга, берут яхту (просто позаимствовали у владельца на время) идут в открытое море. Захотелось искупаться, а кто не хочет? Все в воду, а трап забыли спустить.

Фильм на реальных событиях намного интереснее экшена, по крайней мере у меня это так. По началу думал как они заберутся на яхту. Способов они перепробовали много. Допрыгнуть до борта не получается (яхта хорошо большая), надувные игрушки не помогают, американский флаг не выдерживает веса человека, телефон утопили, связанные плавки в веревку не выдерживают веса даже девушки. Все способы испробовали.
Казалось бы такой пустяк забраться на яхту, такой пустяк, нелепость забыли спустить трап. Да с кем не бывает. В открытом море люди начинают уставать и паниковать. И начинают погибать.
Теперь интересно кто останется в живых к концу фильма и как выберутся. Скажу что пробить корпус яхты было первым решением и последним решением. Но к этому надо было подойти после некоторых погибших.
Кто не смотрел «Дрейф», смотреть.





Не ну это сумасшедшими надо быть, трап забыть спустить. А так фильм можно смотреть, но не шедевр.